Serviços

Segue abaixo uma pequena lista de empresas do município. Para sugerir novas inclusões entre contato conosco.

BARES E RESTAURANTES:

Armazém dos Lanches
Fone: (51) 3546.1488

Bar do Jorge
Fone: (51) 3546.1944

Central Lanches
Fone: (51) 3546.4133

Chico Lanches
Fone: (51) 3546.4499 Choperia Santa Maria
Fone: (51) 3546.2086

Del Este Gastronomia

https://www.facebook.com/delestegastronomia/

Guga Panquecas
Fone: (51) 3157-0153 ou (51) 9912-2117

Pizzaria e Padaria Esperanza
Fone: (51) 3546.1450

Pizzaria Mancellos
Fone: (51) 3546.4446


Restaurante Café & CIA
Fone: (51) 3546.1784

Restaurante Cardápio
Fone: (51) 3546.1713

Restaurante Meu Cantinho
Fone: (51) 3546.4260

Restaurante Trigu’s
Fone: (51) 3546.2223

Restaurante Vitorini (antigo RS115)
Fone: (51) 96690106

 

Restaurante Gawa Ling

Fone: (51) 9967904032

 

Restaurante Himalaya

Fone (51) 999171974


Sociedade 12 de Janeiro
Fone: (51) 3546.1493


EMPRESAS DE RAFTING:

Brasil Raft
www.brasilraft.com.br
Fone: (51) 3546.1066

Eco Aventura
www.ecorafting.com.br
Fone: (51) 3546.4466

Central Sul
www.centralsulraft.com.br
Fone: (51) 3546.1547

Raft Adventure
raft.com.br
Fone: (51) 3546.5731

Exxtreme.4 Raft
www.exxtreme.com.br
Fone: (51) 3546.3335
Email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.


 

CAMPINGS:

 

Brasil Raft Park

www.brasilraft.com.br

Fone: (51) 3546.1066

 

Genilza Bedin

Fone: (51) 99889129

 

Parque Aquático

Localização: Estrada principal de Moreira

Fone: (54) 91268350

 

Paranhana Parque

www.paranhanaparque.com.br

(51) 99785.1043

 

Parque Municipal das Laranjeiras

www.parquedaslaranjeiras.com.br

Fone: (51) 3546.5254

 

Raft Adventure Park

www.raft.com.br

(51) 3546.5731

 

Taquareiras

Fone: (51) 3546.1074

 

HOTÉIS:

Hotel Caminhos da Serra

www.hotelcaminhosdaserra.com.br

Fone: (51) 3546.4446

 

 

POUSADAS:

Pousada das Águas

Fone: (51) 3501.1218 ou (51) 3546.5254

 

Pousada Estância "35"

www.pousadaestancia35.com.br

Fone: (51) 997428868

 

Pousada Paranhana

www.pousadaparanhana.com.br

Fone: (51) 3546.1890

 

Pousada Raio de Sol

Fone: (51) 3546.3459

 

Pousada Raio de Sol 2

www.pousadaraiodesolrs.com.br

Fone: (51) 3546.3273

 

Pousada Três Coroas

www.pousadatrescoroas.com.br

Fone:(51) 9999-52662

 

 

RANCHOS:

 

Rancho do Piriquito

www.ranchodokito.com.br

 

 

IMOBILIÁRIAS:

 

Brocker Imóveis

Fone: 3546.1427

 

Imobiliária Zanatta

Fone: (51) 3546.3995

 

Morar Imóveis

www.morarimoveis.net

Fone: (51) 3546.6006

 

Paulo Nunes Imóveis:

www.paulonunesimoveis.com.br

Fone: (51) 3546.2244

 

Rumo 4

www.imobiliariarumo4.com.br

Fone: 3546.2169

 

Triunfo Imóveis

www.triunfoimoveis.com.br

(51) 3546-3646 (51) 97972427

TÁXIS:

ADÉLIO TREIN 51.98944547
DONALDO MARCOS POOCK 51.9944-8362
ENIO JUAREZ EIFLER 51.9989-3274//3546-3444
JACKSON VLADIMIR TAVARES SOARES 51.9903-2239
JORGE ADAIR CORREA 51.9292-2362
HELIO KOWALCZYK 51.9505-9424/9584-1216
JAIR TEIXEIRA DOS SANTOS 51.9936-4827
JORCELINO VARGAS DE SOUZA 51.9607-3810
JORGE ERNANI SCHERER 51.9803-6967
JULIO CESAR VELHO 51.9814-1018
LUIS CARLOS GOTTSCHALK 51.9106-4345
LUIZ CAVICHIOLI 51.9844-1765
MARCO ANTÔNIO REIS DA SILVA 51.9834-5451
MARTIN PAULO VELHO 51.8507-6413//9903-5172
ORLANDO FRANCISCO BEDIN 51.8139-2020
RENATO BENETTI 51.9864-7119
RENILDO RODRIGUES DOS SANTOS 51.9718-2312
SERGIO RUPPENTHAL 51.9982-7348//8408-2925
SERGIO VALDIR HUHNSFLEISCH 51.9847-3921
SILVIO EVANDRO MACHNACH 51.9728-0557
VALDECI PADILHA DOS SANTOS 51.9845-0677
VILMAR JOSÉ WEIRICH 51.9978-9855
  •  Visitantes26
  •  Visitas Hoje371
  •  Visitas Ontem236
  •  Semana Atual1870
  •  Semana Passada2371

Compartilhar

Horário

     De Seg. a Qui. das 12h às 19h
     Sex. das 9h às 16h

Contato

     Fone: (51)3546-7800
     Av. João Correa, 380, Centro
     Três Coroas/RS - CEP: 95660-000